Ваш гид по Израилю Изабелла Ревзина

Башня Давида

На территории музея Иерусалима("Башня Давида") в результате археологических раскопок был обнаружен фундамент дворца царя Ирода, который начинался здесь и продолжался на территории современного армянского квартала.

В настоящее время можно "опуститься в глубь веков" и своими глазами увидеть древние стены периода Первого Храма(8 в .д .н. э. период царя Езекии -Хизкияху),  Второго Храма, связанного с династией Хасмонеев, а далее с правлением царя Ирода. Интересно совершить прогулку вокруг самой древней крепости, включая оборонительный ров периода крестоносцев, когда Иерусалим был столицей их королевства.

"Башня Давида" не была разрушена римлянами в 70-м году после разрушения Иерусалимского Храма, эта крепость и прилегающие к ней строения, существовали и до этого, в период Иисуса Христа...

Возможно, на месте дворца Ирода, был Преторий, где сидел прокуратор Иудеи - Понтий Пилат и, именно сюда, привели Иисуса Христа, и именно отсюда"...вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!"(Иоанн 19:5)

"Башня Давида" - это возможность посмотреть великолепную панораму Иерусалима с высоты 777 м над уровнем моря... видно все: Храмовая гора, Храм Гроба Господня, Масличная гора (гора Елион), Сионская гора, Мамила..., здесь, в этом музее, наглядно представлена история  Иерусалима.